Free company profile — no paywall, no login
Slfred SAS
Étaples, Franța
Slfred SAS, Étaples, Franța · Înregistrează-te: 379020704 · Forma companiei: SAS · Stare: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
6.086.444 €
Corporate purpose
Bäckerei, Konditorei, Fast Food vor Ort oder zum Mitnehmen ohne Verkauf von alkoholischen Getränken, Sandwich-Shop, Betriebswirtschaft, Verwaltung von Wertpapieren, Wertpapieren und Treasury, Erwerb von Beteiligungen an allen französischen und ausländischen Unternehmen, Verwaltung ihrer Tochtergesellschaften und Beteiligungen, Bereitstellung von finanzieller, administrativer und kommerzieller technischer Unterstützung für ihre Tochtergesellschaften, Unternehmensberatung, Unternehmens- und sonstige Unternehmensberatung
Name
- Boulangerie Laborde SAS
- Sàrl Alere
- Sàrl Fred
Financials
| Indicator | 30.06.2018 | 30.06.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 | 30.09.2022 | 30.09.2023 | 30.09.2024 | 30.09.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 330.000 € | 1.138.700 € | 1.138.700 € | 1.138.700 € | 1.138.700 € | 1.138.700 € | 1.297.600 € | 1.297.600 € |
| Bilanzsumme | — | 2.676.293 € | 2.097.312 € | 2.286.884 € | 8.277.090 € | 10,4 Mio. € | 11,8 Mio. € | 7.383.585 € |
| Gewinn | — | 1.389,00 € | −385.367 € | 83.585 € | 828.513 € | −1.135.613 € | −1.904.150 € | −4.954.720 € |
| Umsatz | — | 3.300.000 €e | 2.600.000 €e | 3.000.000 €e | 8.375.200 € | 7.474.186 € | 7.455.185 € | 6.086.444 € |
| Umsatzrendite | — | 0 %e | −14,8 %e | 2,8 %e | 9,9 % | −15,2 % | −25,5 % | −81,4 % |
| Eigenkapital | — | 1.337.294 € | 381.846 € | 465.431 € | 1.112.942 € | 13.076,00 € | −1.922.872 € | −6.888.962 € |
| EK-Quote | — | 50 % | 18,2 % | 20,4 % | 13,4 % | 0,1 % | −16,3 % | −93,3 % |
| EK-Rendite | — | 0,1 % | −100,9 % | 18 % | 74,4 % | −8.684,7 % | — | — |
| Kassenbestand | — | 36.076 € | 87.981 € | 46.641 € | 483.727 € | 472.785 € | 427.639 € | 1.420.156 € |
| Forderungen | — | 1.524.439 € | 991.089 € | 1.342.896 € | 2.215.217 € | 893.110 € | 1.166.538 € | 997.982 € |
| Verbindlichkeiten | — | 1.338.998 € | 1.715.466 € | 1.821.453 € | 7.164.148 € | 10,4 Mio. € | 13,7 Mio. € | 14,3 Mio. € |
| Umsatz CAGR | — | — | — | 15,4 %e | — | −10,8 % | −5,7 % | −10,1 % |
| Steuern | — | — | — | — | 73.495 € | 157.305 € | 97.844 € | 63.406 € |
| Steuer-Quote | — | — | — | — | 8,9 % | — | — | — |
| Materialaufwand | — | — | — | — | 5.435.762 € | 4.561.731 € | 4.525.410 € | 3.766.677 € |
| Personalaufwand | — | — | — | — | 2.488.064 € | 3.065.141 € | 2.789.799 € | 2.259.554 € |
| Immobilien und Grundstücke | — | — | — | — | 2.274.895 € | 2.531.300 € | 2.096.528 € | 1.024.921 € |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | — | — | — | 75e | 75e |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | — | — | — | 99.402 €e | 81.153 €e |
| Personalaufwand pro Mitarbeiter | — | — | — | — | — | — | 37.197 €e | 30.127 €e |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2018-06-30 | 2019-06-30 | 2020-12-31 | 2021-12-31 | 2022-09-30 | 2023-09-30 | 2024-09-30 | 2025-09-30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Konzessionen, Patente und ähnliche Rechte | — | 75.339 | — | — | 32.037 | 23.467 | 9.070 | 29.402 |
| Technische Anlagen, Industrieanlagen und Werkzeuge | — | 49 | 175.270 | 138.009 | 1.341.094 | 1.290.932 | 1.037.071 | 330.507 |
| Sonstige Sachanlagen | — | 27.584 | 447.851 | 365.029 | 391.979 | 459.990 | 613.297 | 506.927 |
| Sonstige Betriebe | — | 999.413 | — | — | 30.000 | 430.000 | — | — |
| Darlehen | — | 7.622 | — | — | 980 | 980 | 980 | 980 |
| INSGESAMT (I) | — | 1.110.008 | 987.850 | 867.162 | 5.417.831 | 8.791.792 | 10.030.073 | 4.812.124 |
| Clients und angehängte Konten | — | 381.777 | 231.363 | 304.624 | 181.108 | 273.338 | 274.999 | 188.338 |
| Übrige Forderungen | — | 1.142.662 | 759.726 | 1.038.272 | 2.034.109 | 619.772 | 891.539 | 809.644 |
| Geld | — | 36.076 | 87.981 | 46.641 | 483.727 | 472.785 | 427.639 | 1.420.156 |
| Nicht realisierte Aufwendungen | — | 5.770 | 22.088 | 18.164 | 42.951 | 49.750 | 48.785 | 41.375 |
| INSGESAMT (II) | — | 1.566.285 | 1.109.462 | 1.419.722 | 2.859.258 | 1.577.741 | 1.776.623 | 2.571.461 |
| GESAMTSUMME (0 bis V) | — | 2.676.293 | 2.097.312 | 2.286.884 | 8.277.090 | 10.369.534 | 11.806.695 | 7.383.585 |
| Soziales oder individuelles Kapital | — | 330.000 | 1.138.700 | 1.138.700 | 330.000 | 330.000 | 330.000 | 330.000 |
| Prämien für Emissionen, Fusionen, Einlagen usw. | — | 192.400 | 55.290 | 55.290 | 192.400 | 192.400 | 192.400 | 192.400 |
| Gesetzliche Reserve (1) | — | 33.000 | — | — | 33.000 | 33.000 | 33.000 | 33.000 |
| Sonstige Reservierungen | — | 770.505 | — | — | 371.894 | 436.667 | — | — |
| GEWINN FÜR DAS JAHR (Gewinn oder Verlust) | — | 1.389 | -385.367 | 83.585 | 828.513 | -1.135.613 | -1.904.150 | -4.954.720 |
| INSGESAMT (I) | — | 1.327.294 | 381.846 | 465.431 | 1.112.942 | 6.973 | -1.932.299 | -6.922.140 |
| Rückstellungen für Risiken | — | 10.000 | — | — | 0 | 6.103 | 9.427 | 33.178 |
| INSGESAMT (III) | — | 10.000 | — | — | 0 | 6.103 | 9.427 | 33.178 |
| Anleihen und Schulden gegenüber Kreditinstituten (3) | — | 515.240 | 384.901 | 385.847 | 1.125.162 | 694.373 | 349.098 | 72.619 |
| Sonstige Verbindlichkeiten und Finanzschulden (4) | — | 578.967 | — | — | 4.751.098 | 7.838.776 | 9.030.593 | 11.349.756 |
| Kreditorenbuchhaltung und zugehörige Konten | — | 63.691 | 1.179.749 | 1.286.623 | 765.922 | 1.118.413 | 1.983.665 | 1.708.407 |
| Steuer- und Sozialversicherungsschulden | — | 129.543 | 150.797 | 148.226 | 480.072 | 668.781 | 604.902 | 333.906 |
| Übrige Verbindlichkeiten | — | 50.294 | 20 | 756 | 41.894 | 36.115 | 86.346 | 807.858 |
| Rechnungsabgrenzungsposten (2) | — | 1.264 | — | — | — | — | 704 | 0 |
| INSGESAMT (IV) | — | 1.338.998 | 1.715.466 | 1.821.453 | 7.164.148 | 10.356.458 | 13.729.567 | 14.272.546 |
| GESAMTSUMME (I bis V) | — | 2.676.293 | 2.097.312 | 2.286.884 | 8.277.090 | 10.369.534 | 11.806.695 | 7.383.585 |
| Rechnungsabgegrenzte Verbindlichkeiten und Erträge mit weniger als einem Jahr | — | 906.719 | 1.333.466 | 1.494.758 | 7.164.148 | 2.420.714 | 4.448.897 | 14.272.546 |
| Davon kurzfristige Bankkredite sowie Guthaben von Banken und CCP. | — | 82 | 2.901 | 3.847 | 153.798 | 88.770 | — | — |
| Kosten für die Einrichtung | — | — | 553 | 0 | — | — | 28.722 | 0 |
| Wohlwollen | — | — | 348.128 | 348.128 | 1.287.756 | 1.287.756 | 1.805.268 | 500.000 |
| Sonstige finanzielle Vermögenswerte | — | — | 16.047 | 15.996 | 44.089 | 59.608 | 54.159 | 67.798 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | — | — | 5.680 | 12.020 | 113.634 | 155.597 | 129.932 | 108.218 |
| Zwischenprodukte und Fertigprodukte | — | — | 665 | 0 | — | — | — | — |
| Waren | — | — | 1.960 | 0 | — | — | — | — |
| Erneute Verschiebung | — | — | -426.777 | -812.145 | -763.740 | 0 | -698.946 | -2.603.096 |
| Gebäude | — | — | — | — | 2.274.895 | 2.531.300 | 2.096.528 | 1.024.921 |
| Vorschüsse und Vorauszahlungen | — | — | — | — | 15.000 | 15.000 | — | — |
| Forderungen im Zusammenhang mit Beteiligungen | — | — | — | — | 0 | 2.692.759 | 2.539.645 | 1.726.164 |
| Vorauszahlungen und Vorauszahlungen auf Bestellungen | — | — | — | — | 3.730 | 6.498 | 3.730 | 3.730 |
| Investitionszuschüsse | — | — | — | — | 120.875 | 150.518 | 115.397 | 80.276 |
| Übrige immaterielle Vermögenswerte | — | — | — | — | — | — | 80.000 | 80.000 |
| Anlagevermögen im Bau | — | — | — | — | — | — | 19.744 | 3.334 |
| Bewertete Beteiligungen - Equity-Bilanzierung | — | — | — | — | — | — | 1.663.589 | 460.091 |
| Sonstige Wertpapiere | — | — | — | — | — | — | 82.000 | 82.000 |
| Schulden aus dem Anlagevermögen und damit verbundenen Konten | — | — | — | — | — | — | 1.674.259 | 0 |
Network
History
Löschung
26.06.2026 Löschung
BodaccKapital: 330.000 €
07.04.2026 Kapital: 330.000 €
Name: Slfred SAS
03.05.2025 Name: Slfred SAS
Registerwechsel: Siren 379020704
03.05.2025 Registerwechsel: Siren 379020704
Kapital: 1.297.600 €
24.05.2024 Kapital: 1.297.600 €
Kapital: 1.138.700 €
17.08.2023 Kapital: 1.138.700 €
Name: Boulangerie Laborde SAS
30.06.2023 Name: Boulangerie Laborde SAS
Kapital: 330.000 €
21.10.2022 Kapital: 330.000 €
Sitz: Étaples, Frankreich
01.06.2022 Sitz: Étaples, Frankreich
Name: Slfred SAS
16.05.2022 Name: Slfred SAS
Kapital: 1.138.700 €
04.04.2019 Kapital: 1.138.700 €
Rechtsform: Sàrl → SAS
12.12.2018 Rechtsform: Sàrl → SAS
Name: Boulangerie Marx Laborde SAS
12.12.2018 Name: Boulangerie Marx Laborde SAS
GF Frédéric J.-C. Gambart
28.02.2017 - 18.05.2017 Geschäftsführer Frédéric Jean-Claude Gambart
GF Arnaud Gambart
10.09.2008 - 26.06.2026 Geschäftsführer Arnaud Gambart
BodaccKapital: 330.000 €
10.09.2008 Kapital: 330.000 €
Sitz: Wimereux, Frankreich
27.06.2008 Sitz: Wimereux, Frankreich
Name: Sàrl Alere
01.01.1995 Name: Sàrl Alere
Eintragung
06.08.1990 Eintragung
Sitz: Boulogne-sur-mer, Frankreich
06.08.1990 Sitz: Boulogne-sur-mer, Frankreich
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of Slfred SAS? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
593 companies are registered in Étaples in total.
FAQ — Slfred SAS
- Care este numărul de înregistrare al Slfred SAS?
- Slfred SAS is registered under the number 379020704 in the official register (Franța).
- Where is Slfred SAS registered?
- Slfred SAS are adresa înregistrată în Étaples, Franța.
- Extrasul de registru al Slfred SAS este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Slfred SAS — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Slfred SAS |
|---|---|
| legal_city | Étaples |
| registration_authority_entity_id | 379020704 |
| legal_jurisdiction | FR |
| headquarters_city | Étaples |
| registration_status | terminated |
| entity_legal_form_code | SAS |
| registry_id | 5240284931686400 |
| source | registry |